1 декабря 2020

Общероссийский день приема граждан 14 декабря 2020 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

14 декабря 2020 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса будет проводится личный прием граждан с 12:00 часов до 20:00 часов по адресу г. Кемерово, пр. Советский, 63,  кабинет  № 237 по вопросам:

— обеспечения государственного управления в области изучения, воспроизводства, использования и охраны недр, в области использования и охраны водных объектов и в области охраны окружающей среды, а также в области организации и проведения экологической экспертизы объектов регионального уровня;

— обеспечения реализации государственной политики в сфере недропользования, водных отношений, в области экологического развития Российской Федерации на территории Кемеровской области.

Предварительная запись на личный прием производится по телефону:  +7 (3842) 58-55-56.

Уполномоченное лицо, осуществляющее прием заявителей в общероссийский день приема граждан в Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса – министр Высоцкий Сергей Васильевич.

Прием граждан, предварительно записавшихся на личный прием, осуществляется в приемной Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса:

  • при использовании разрешенных к применению масок для защиты органов дыхания и перчаток;
  • при соблюдении в помещениях приемной Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса социальной дистанции;
  • при бесконтактном предъявлении уполномоченным лицам с соблюдением социальной дистанции либо через защитный экран документа, удостоверяющего личность.
  • при бесконтактной передаче обращений в письменной форме, подготовленных заранее вне помещений приемной Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса;
  • при прибытии в приемную Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса до начала времени, указанном в предварительной записи на личный прием, но не ранее чем за 15 минут до его начала.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии с существующей санитарно-эпидемиологической обстановкой в приемной Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса выполняется и обеспечивается соблюдение гражданами, предварительно записавшимися на личный прием, санитарно-противоэпидемических (профилактических) и ограничительных мероприятий, вводимых в Кузбассе.

Прием граждан, предварительно записавшихся на личный прием, возможен в приемной Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса при отсутствии у данных граждан повышенной температуры тела и других внешних признаков, не исключающих заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), и при условии, что данные граждане не обязаны находиться на карантине или самоизоляции.

Размещено: 01.12.2020 в 2:53. Последнее изменение: 07.12.2020 в 10:01.