11 декабря 2018

Дорогой творчества, добра и экологической культуры

11 декабря в ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов» прошло награждение победителей областного детского литературно-экологического конкурса «Зеленый листок».

Этот необычный конкурс, в котором дети сумели совместить, казалось бы, несовместимые вещи: размышления об экологии и любовь к родному краю и природе, – проходит уже четвертый год.

25 муниципальных образований откликнулись в 2018 году на призыв принять участие в этом творческом состязании: 12 городов и 13 районов.

Следует отметить, что каждый год участников конкурса становится все больше. Если в недавнем прошлом на конкурс подавали порядка 100 творческих работ, то в этом году на суд жюри представили уже почти 180 рассказов, сказок, стихов и поэм. Работы разнообразные: наводящие на размышления, предлагающие решения взрослых экологических проблем, печальные и позитивные, – но все они дышат детской наивной и неподдельной любовью и заботой к родному краю и его природным богатствам.

Церемонию награждения провела заместитель начальника департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области Наталья Николаевна Агафонова. Она поблагодарила юных участников конкурса за активную жизненную позицию и отметила, что чуткое руководство наставников умело направляет воспитанников дорогой творчества, добра и настоящей культуры, в которой экологическая составляющая занимает одно из главных мест.

Директор ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов» Галина Петровна Барабаш вручила благодарственные письма от Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратуры тем юным писателям и поэтам, которых отметило это учреждение, ежегодно принимающее участие в оценке творческих работ в качестве члена жюри.

Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

Пресс-служба ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов

Размещено: 11.12.2018 в 13:12. Последнее изменение: 12.12.2018 в 5:17.