24 декабря 2018

Единые дни экологических знаний

В рамках Единой недели экологических действий с 17 по 21 декабря в образовательных организациях города экспертами экологических организаций и природоохранных служб проведены экоуроки.

Так, специалистами комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города в образовательных организациях Заводского района проведены Всероссийские экологические уроки на тему «Лес и климат».

В ходе экологических уроков ученикам рассказали о важных функциях леса, которые помогают приспосабливаться к опасным климатическим изменениям. Ребята активно отвечали на вопросы, разгадывали загадки, кроссворды на тему круговорота углекислого газа в атмосфере и его роли в формировании погодных условий.

Специалисты Кузбасской ассоциации переработчиков отходов провели экоуроки по тематике ресурсосбережения, раздельного сбора и переработки отходов. На уроках школьникам рассказали о видах отходов и объемах их образования в России, познакомили их с такими понятиями, как «опасные отходы», «вторичное сырьё», «раздельный сбор отходов». Школьников познакомили с тем, как они могут сократить количество захораниваемого мусора и подарить вторую жизнь вещам, какую новую продукцию можно получить из вторичного сырья. Стоит отметить что, благодаря таким просветительским занятиям в образовательных организациях детям прививается экологичное мышление (поведение) и с каждым месяцем растет количество участников социальных проектов по раздельному сбору в Новокузнецке.

Ежемесячно образовательные организации получают пакет информационных материалов для самостоятельного проведения экоуроков, который доступен на официальном сайте комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка www.eko-nk.ru в разделе «Наши экоуроки для школьников».

Пресс-служба администрации г. Новокузнецк

Размещено: 24.12.2018 в 11:35. Последнее изменение: 24.12.2018 в 11:35.