22 января 2019

План развития Рудничного бора согласуют с кемеровчанами

Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса, сообщил Сергей Цивилёв, отвечая на вопрос об установке статуи Святой Варвары на особо охраняемой природной территории.

«Это действительно любимое место отдыха всех кемеровчан, очень интересный природный экологически чистый участок, который нужно беречь и охранять, – отметил губернатор, добавляя, что к нему поступает много обращений относительно неблагоустроенности бора. – А есть ли программа по развитию такого прекрасного места, которое так востребовано? Нет, и она никогда не делалась. Сейчас глава города со своими специалистами разрабатывает такую программу. Пока только первый этап. Будем искать лучшие варианты. И пока эта программа не будет согласована с жителями Кемерова, никакого движения по развитию соснового бора не будет. Должны быть учтены интересы всех».

В то же время Цивилёв напомнил, что парковка перед бором будет расширена за счет простаивающего участка, собственник которого согласился предоставить его в безвозмездное пользование под эти цели.

http://kuzbass85.ru/2019/01/18/plan-razvitiya-rudnichnogo-bora-soglasuyut-s-kemerovchanami/

Размещено: 22.01.2019 в 7:20. Последнее изменение: 22.01.2019 в 7:20.