25 января 2019

Птичья перекличка!

Беловчане приняли участие в областной экологической акции «Покормите птиц зимой!». В Культурном центре «Инской» прошла первая в этом году экологическая акция по организации птичьих «столовых».

Цель данной акции – привлечь детей и подростков к волонтерскому движению, показать, что каждый человек способен внести свой вклад в сохранение благоприятной экологической обстановки в нашем городе.

Юные инчане с готовностью откликнулись на призыв организаторов стать участниками акции. На протяжении недели в Культурный центр приносили разнообразные кормушки, изготовленные своими руками из подручных материалов. Всего было изготовлено 22 кормушки для птиц.

В начале мероприятия все присутствующие смогли принять участие в мастер-классе, где ребятам не только показали, как без особых затрат можно изготовить птичью «столовую», но и рассказали об особенностях и разновидностях кормов для птиц. В мероприятии также приняли участие волонтеры школы № 16, которые рассказали девчонкам и мальчишкам о своей работе и объяснили, что значит быть волонтером.

В завершение встречи все участники акции развесили свои изделия на деревьях в парке «Приморский», чтобы в дальнейшем, до самой весны, подкармливать птиц, помогая пернатым пережить суровые сибирские морозы, а организаторы мероприятия вручили каждому участнику акции памятный диплом волонтера.

Ольга Шишкина, п.г.т. Инской Беловского городского округа

Размещено: 25.01.2019 в 6:30. Последнее изменение: 25.01.2019 в 6:30.