18 февраля 2019

Угольщики Киселевска сократят негативное воздействие на окружающую среду

В администрации Кемеровской области под председательством заместителя губернатора Андрей Панова состоялось совещание на тему негативного воздействия предприятий угольной промышленности Киселевска на условия проживания населения. О своих мероприятиях природоохранного и социального характера отчитались руководители предприятий работающих на территории города.

Как отметил заместитель губернатора Андрей Панов, черный снег в Киселевске говорит о том, что имеющихся природоохранных мероприятий недостаточно, поэтому отношение руководства региона к промышленникам меняется кардинально в сторону ужесточения контроля.

На совещании угольным компаниям Киселевска было предложено пересмотреть мероприятия, направленные на минимизацию ущерба окружающей среде в сторону повышения эффективности на основе использования наилучших доступных технологий. Промышленники должны предоставить на согласование администрации Киселевска и в областной департамент природных ресурсов и экологии «дорожные карты» по реализации краткосрочных и среднесрочных планов природоохранных мероприятий. На основе утвержденных планов будет разработана общая программа по экологии горного производства города.

Для разностороннего контроля выполнения природоохранных мероприятий будут объединены усилия областного департамента природных ресурсов, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кемеровской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, которые ужесточат контроль за деятельностью предприятий.

https://vk.com/@carbonmaps-ugolschiki-kiselevska-sokratyat-negativnoe-vozdeistvie-na-ok

Размещено: 18.02.2019 в 10:18. Последнее изменение: 18.02.2019 в 10:18.