22 февраля 2019

Экоактивистов Кемерова приглашает «Экодвор»

24 февраля, в воскресенье, в Кемерове, в магазине «Леруа Мерлен» по пр. Ленинградскому, 28б, с 12:00 до 15:00 пройдет очередной праздник «Экодвор». Проводить его будет Юлия Тамарзина.

Для участия в акции приглашают всех кемеровчан, которые смогут сдать вторсырьё согласно #списоквторсырьякемерово и поучаствовать в розыгрыше билета на RAWA фестиваль. Хочется знать экогероев в лицо, поэтому кураторы «Экодвора» решили использовать экобаллы.

1 экобалл начисляется за 1 пакет вторсырья или 1 коробку (формат, как из-под бумаги «Снегурочка»), 1 л батареек или крышечек, репост анонса «Экодвора».

Еще на «Экодворе» можно принять участие в благотворительной акции #поделись_крышечкой. Для этого необходимо принести использованные пластиковые крышечки от продуктов и не только с маркировкой «2» и «02» в треугольнике на внутренней стороне крышечки, а также с надписью РЕ, РЕ-HD, HDPE или ПНД (подробно можно ознакомиться в группе ВК: https://vk.com/club169616077).

Также можно обменять вещи на мероприятии #дармарка Принцип простой: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, одежда, обувь, техника, игрушки. И все это абсолютно бесплатно! Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, он еще и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров.

Для участников акции проведут мастер-классы. В этот раз мастер-классы посвящены темам «Одноразовое – многоразовое» и «Лесомания». Еще можно пройти экоквест, посмотреть видео на экотему, задать интересующие вопросы и пообщаться с единомышленниками Подробнее о проекте: Общероссийский проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Любой желающий организовать раздельный сбор отходов в своем дворе может присоединиться к проекту «Экодвор» на сайте мойэкодвор.рф и получить бесплатные методические обучающие материалы. В России с апреля 2017 года состоялось более 200 праздников «Экодвор» в 49 населенных пунктах из 24 регионов. В них приняли участие 23000 человек. В переработку сдано более 30 тонн вторсырья. По всем вопросам можно обращаться по тел. 8-904-961-10-00 (Ольга)

Юлия Тамарзина

https://ok.ru/ecokemerovo/topic/69852084308752

Размещено: 22.02.2019 в 8:15. Последнее изменение: 22.02.2019 в 8:15.