1 марта 2019

II этап областного конкурса «Семья. Экология. Культура» прошел в Междуреченске

27 февраля в Междуреченске состоялся II отборочный этап областного конкурса «Семья. Экология. Культура».

В праздничном мероприятии приняли участие 9 семей с лучшими проектами, посвященными экологической тематике: экологический образ жизни, волонтерская деятельность, использование вторичных материалов и вторая жизнь старых вещей, приведение в порядок и украшение дворовых территорий, экологический туризм.

Все представленные проекты были настолько выдающимися, оригинальными и творческими, что было очень сложно определить призеров, так как каждый из участников был достоин награды.

Семьи Артемьевых и Горгалевых ежегодно своими руками украшают свой дворик цветами и сказочными персонажами.

Семья Пономаренко представила замечательный ландшафтный дизайн своего садового участка.

Семья Хрусловых впечатлила своими семейными традициями, знанием своих родовых корней, бережным отношением к окружающей природе.

Проект семьи Рядновых вызвал чувство глубокого уважения к их волонтерской деятельности, направленной на спасение животных. Еще поразило то, что все члены семьи не только помогают животным, но и организовали волонтерскую школу, в которой обучают правильно оказывать помощь пострадавшим животным, ухаживать за ними.

Семья Ивановых запомнилась театрализованным, зажигательным представлением своих семейных традиций, направленных на бережное отношение к природе.

Семьёй Медведевых был представлен проект экологической тропы на «Поднебесные зубья». Несмотря на то, что данный проект не стал призером, он потряс зрителей ударной дозой любви к своему краю, объемом проделанной работы, заботой о детях, желании привить им любовь к своей малой родине и бережное отношение к природе.

Членами жюри, в составе которого вела работу специалист областного комитета природных ресурсов, были определены три победителя.

Третье место заняла семейная команда Фелькер-Забалуевых. Ярко, интересно, выразительно семья рассказала о том, какие замечательные вещи можно сделать из казалось бы ненужных вещей и материалов.

Второе место завоевала семейная команда Искандеровых-Ковалышиных-Лукиных. Их выступление, в котором участвовали 3 поколения семьи, было настолько самобытным, оригинальным, что его окончание вызвало сожаление. Чудесные этнические костюмы, танцы, оформление выступления – все было выше всяких похвал. Основной идеей экопроекта было уважительное отношение к земле, как к живому существу, сохранение традиций своего народа, преемственность поколений.

Первое место заслуженно было присуждено семье Псковитиных. Семья презентовала замечательный фильм о недопустимости варварского отношения человека к природе, который сопровождался потрясающим танцевальным сопровождением.

В заключение хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, которое оставило незабываемые впечатления.

Пресс-служба ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»

Размещено: 01.03.2019 в 12:17. Последнее изменение: 01.03.2019 в 12:17.