1 марта 2019

Необходимо в производстве: контроль сточных вод

Для производственной деятельности промышленных предприятий важно иметь возможности комплексного мониторинга используемых водных ресурсов и в частности сточных вод. Для этого необходимо наличие на производстве систем учета и контроля.

ООО «АКСИТЕХ» – первая в России компания по созданию автономных систем контроля сточных вод, уделяющая большое внимание разработке и внедрению автономных систем телеметрии и телемеханики непрерывного контроля и учета питьевой и технической воды, сточных вод, канализационных стоков согласно Федеральным законам № 7-ФЗ от 10 января 2002 года «Об охране окружающей среды». № 219-ФЗ от 21 июля 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды № 416-ФЗ от 7 декабря 2011 года «О водоснабжении и водоотведении».

ООО «АКСИТЕХ» поможет внедрить автоматизированную систему автономного контроля стоков (АСАКС) «под ключ». Данная система не требует подключении к электросети, может использоваться на любых объектах, имеет простое обслуживание и анонимную установку.

АСАКС включает в себя автономные сигнализаторы загрязнений с периодичностью измерений до 1 раза в минуту (основные замеряемые параметры: ПАУ/нефтепродукты, ХПК, БПК, мутность, содержание взвешенных веществ, цветность, нитраты/нитриты, pH); возможность интеграции в существующие АСУ ТП и АСДУ на базе SCADA – систем ведущих производителей ПО «верхнего» уровня; наличие программного обеспечения «Web-телеметрия» на базе облачных технологий, которое позволяет не только иметь доступ к объекту контроля через сеть Интернет, но и самостоятельно настраивать и конфигурировать систему; наличие комплексной криптографической защиты элементом системы на всех уровнях  информационного взаимодействия, обеспечение кибер-безопасности объекта и АСУ ТП в целом.

Дополнительную информацию о компании и о поставляемых системах можно найти на сайте www.axitech.ru или получить по почте, написав запрос на e-mail: info@axitech.ru.

М. Ю. Печникова, заместитель руководителя направления ООО «АКСИТЕХ»

Размещено: 01.03.2019 в 12:07. Последнее изменение: 01.03.2019 в 12:07.