5 марта 2019

«Зеленые волонтеры» участвуют в экологических делах г. Кемерово

Движение «Зеленые волонтеры» – это одно из направлений волонтерства и добровольчества в России. Основной целью «зеленых» является сохранение природы: раздельный сбор мусора (РСО), высадка деревьев, сбор макулатуры, батареек и т. д. Развивается «Зеленое волонтерство» и в Кемеровском техникуме индустрии питания и сферы услуг. Обучающиеся из экологического волонтерского отряда «Добрые руки» активно участвуют в различных мероприятиях и акциях. За 2 месяца минувшего года обучающиеся приняли участие в двух благотворительных акциях «Экодвор» (РСО), на базе техникума при поддержке ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области» и общественного городского сообщества «ЭкоКемерово» состоялись Заповедный урок и экологический урок.

В январе на базе техникума стартовала благотворительная акция «Поделись крышечкой». Был организован пункт сбора пластиковых крышек (от соков, газировки, кетчупов и т. д.). В конце месяца все собранные крышки будут переданы переработчику, а деньги, вырученные от сдачи вторсырья, будут перечислены в благотворительный фонд «Под крылом надежды» детям с онкологическими заболеваниями.

Также обучающиеся посетили лекцию Владимира Сухацкого «Рудничный бор – памятник природы и истории города Кемерово». Юные горожане приняли участие в Марафоне добрых дел, поделились опытом проделанной работы на Кузбасском образовательном форуме-2019 и вновь помогли в сборе средств приютам для бездомных животных.

3 марта на бульваре Строителей в рамках праздника Масленица состоялась уже 14-я благотворительная акция «Дари надежду». В программе были предусмотрены благотворительная фотосессия с пушистыми моделями, пункт сбора помощи, беспроигрышная благотворительная лотерея. Все собранные средства пойдут на лечение пушистых питомцев, а собранные корма и вещи будут разделены между приютами города Кемерово.

Лидия Конькова, преподаватель ГПОУ «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг», член инициативной группы «Образование. Здоровье. Профессия.
Экология» ГБУ ДПО «КРИРПО»

https://ok.ru/group/54372003348644/topic/69388505003428

Размещено: 05.03.2019 в 12:39. Последнее изменение: 05.03.2019 в 12:39.