14 марта 2019

Угольщики-газовики

За три года на шахтах ЕВРАЗа извлечено более 175 миллионов кубометров газа. Об этом сообщило управление по связям с общественностью Распадской угольной компании (входит в состав ЕВРАЗа)

Также сообщается о приобретении самоходной буровой установки Epiroc T3W. Ее будут использовать на разных шахтах Распадской угольной компании для бурения дегазационных скважин с поверхности.

«Сейчас установка работает на «Усковской», далее ее перевезут на «Ерунаковскую-VIII». По пожеланиям угольщиков, производитель усовершенствовал модель: для быстрой доставки к месту буровых работ смонтировал станок на базе полноприводного тягача, для удобства обслуживания и ремонтов оснастил сварочным аппаратом», – сообщает компания.

Буровые работы ведут специалисты Южно-Кузбасского геологоразведочного управления РУК. С помощью нового станка они бурят вертикальные скважины с поверхности на разную глубину. Скважины вскрывают в процессе добычи угля и извлекают газ из выработанного пространства с помощью модульной дегазационной установки. Наряду с этим используют другие виды дегазации: предварительную, ограждающую и заблаговременную с помощью плазменно-импульсного воздействия на угольные пласты.

http://www.kuzpress.ru/ecology/13-03-2019/66316.html

Размещено: 14.03.2019 в 11:36. Последнее изменение: 14.03.2019 в 11:36.