19 марта 2019

21 марта, в Кемерове будет дан старт Дням защиты от экологической опасности

21 марта, в 14:30, в Центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной Кемерова состоится торжественное открытие городских Дней защиты от экологической опасности.

Дни защиты от экологической опасности – один из самых масштабных общероссийских проектов, в котором наш регион примет участие уже в двадцать шестой раз, с 20 марта по 5 июня.

Главной экологической задачей проведения Дней защиты является экологическое просвещение всех слоев населения.

В торжественном открытии акции примут участие сотрудники ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов», администрации г. Кемерово, природоохранных структур и экологических служб промышленных предприятий, представители бизнеса, образовательных организаций, студенты и юные экологи.

Программа праздника включает в себя работу экологических площадок, приуроченных к датам экологического календаря, организованных структурами дополнительного образования детей: МБОУ ДО «Городская станция юных натуралистов», МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района, МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района», МБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества».

Площадки будут работать с 14:00. Здесь гости и активисты смогут принять участие в экологических викторинах, интерактивных играх, мастер-классах по изготовлению сувениров и открыток. На одной из экологических площадок члены клуба друзей WWF «Ирбис» «зажгут» свою свечу на интерактивной карте России в поддержку международной акции «Час Земли», проводимую Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Впервые в программе Городским экологическим движением «ЭкоКемерово» будет организован раздельный сбор вторсырья: отработанных элементов питания – батареек, стеклотары, макулатуры и пластиковых крышечек. Гости мероприятия могут принести с собой заранее собранное вторсырье и сдать для дальнейшей переработки, таким образом, приняв участие в важном ресурсосберегающем и природоохранном деле нашей малой родины.

Отдел по охране окружающей среды управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово

Размещено: 19.03.2019 в 13:23. Последнее изменение: 19.03.2019 в 13:23.