2 апреля 2019

Час Земли прошел в Белове

С 2009 года вся Россия ежегодно поддерживает Международную акцию Всемирного фонда дикой природы «Час Земли». Участники акции выключают свет и бытовые электроприборы на один час в знак не безразличия к будущему нашей планеты. Традиционно во время проведения акции гаснет даже подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Сотрудники учреждений культуры города Белово решили не оставаться в стороне и в очередной раз принять участие в этом масштабном проекте.

29 марта, в 20:30 по местному времени, на крыльце ЦДК состоялся старт экологической акции «Час Земли»: была погашена подсветка учреждения, прозвучали концертные номера в исполнении вокальной группы «Беловские бабушки». Участникам акции были розданы информационные листовки.

В этот же день сотрудники Дворца культуры угольщиков вышли на центральную площадь п.г.т. Новый Городок с информационно-агитационными листовками с призывом присоединиться к экологической акции «Час Земли». Жителям поселка было роздано 180 листовок.

Каждый, кто узнал об акции от сотрудников учреждений культуры, пообещал отключить свет в установленное время и рассказать об акции «Час Земли» друзьям и знакомым.

Ольга Чудакова, управление культуры администрации г. Белово

Размещено: 02.04.2019 в 12:44. Последнее изменение: 02.04.2019 в 12:47.