3 апреля 2019

Эколята – молодые защитники природы-2019

30 марта 2019 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово для детей 5-6 лет прошло мероприятие, посвященное Международному дню птиц в рамках Дней защиты от экологической опасности и Всероссийского проекта «Россия – территория эколят – молодых защитников природы-2019».

Никто не будет оспаривать, как важно воспитать в детях не только доброту и отзывчивость, но и дать им основные экологические знания о поведении в природе, которые они будут использовать на протяжении всей жизни. В природоохранном мероприятии приняли участие 120 детей дошкольного возраста.

В результате проведённых конкурсов дети изучили перелётных птиц и узнали о том, как можно позаботиться о них весной. Поиграли в игры «Угадай птицу!», «День-ночь».

Интересно и познавательно прошёл конкурс «Правила поведения в природе». Ребята узнали, почему весной нельзя шуметь в лесу, почему нужно ходить только по тропинкам и нельзя ловить и уносить домой детёнышей зверей и птиц.

В конце мероприятия дети поняли, что должны бережно относиться ко всему живому: и к пучеглазой лягушке, и к птенчику, и к цветку на полянке. Все растения и животные нужны. Каждый из них делает в природе своё полезное дело.

На мероприятии былы организованы выставки детских рисунков на тему «Весна» и поделок «Гнездышко».

Людмила Михайловна Кузичева, руководитель НОУ «Живая природа» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово

Размещено: 03.04.2019 в 13:19. Последнее изменение: 03.04.2019 в 13:19.