9 апреля 2019

Новое оборудование для подавления угольной пыли запущено в эксплуатацию на ОФ «Краснокаменская» в Киселевске

Руководство обогатительной фабрики выполнило поручение губернатора Сергея Цивилева. Для улучшения экологической ситуации в регионе на предприятии начали работать две мощные пылеподавляющие пушки, которые водяным паром сбивают пыль. Оборудование позволяет очистить воздух на территории фабрики в местах погрузки угля, где ранее образовывалось самое большое количество угольной пыли. Подача угля теперь осуществляется через телескопический разгрузчик по закрытой галерее.

Работу нового оборудования проверил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

«Процесс погрузки угля, который как раз и является одной из главных причин пылеобразования, на «Краснокаменской» значительно усовершенствован. Применяемые технологии соответствуют международным стандартам. Это, безусловно, положительно повлияет на экологическую ситуацию в Киселевске», – отметил Панов.

После осмотра фабрики замгубернатора вместе с собственником «Краснокаменской» Юрием Кочеринским и главой Киселевска Максимом Шкарабейниковым провел встречу с жителями района Афонино. На ней обсуждались вопросы, связанные с социальной ответственностью угольных предприятий, развитием города и мерами по улучшению экологической ситуации.

https://ako.ru/news/detail/novoe-oborudovanie-dlya-podavleniya-ugolnoy-pyli-zapushcheno-v-ekspluatatsiyu-na-of-krasnokamenskaya

Размещено: 09.04.2019 в 10:32. Последнее изменение: 09.04.2019 в 10:32.