18 апреля 2019

В рамках второго этапа областного конкурса «Семья. Экология. Культура» в Березовском проведен городской конкурс «Мама, папа, я – экологическая семья»

В этом году второй этап конкурса был посвящен Всемирному дню Земли и проходил также в рамках реализации экологического проекта «Береги планету».

12 апреля зеркальный зал МБУ «Центр культурного развития» г. Березовский принимал гостей и участников областного и городского конкурса.

Во 2-м этапе приняли участие 2 семьи, проживающие в городе Березовский.

Семья под номером № 1 – семья Илларионовых. Мама Галина Александровна Илларионова работает младшим воспитателем МАДОУ № 15 «Журавушка». Она любит природу, обожает и разводит цветы, выращивает необычайной красоты комнатные цветущие растения, любит животных и с особой заботой относится к своим домашним питомцам.

Глава семьи Иван Анатольевич Илларионов работает машинистом буровой установки на ООО «Азот». Иван Анатольевич любит активный отдых на природе, он – заядлый рыбак, грибник, душа компании, любящий муж и заботливый папа. Дочь Маргарита Илларионова 6 лет с удовольствием лепит из пластилина представителей нашей флоры и фауны. Вместе с родителями она любит бывать на природе. А еще Маргарита прекрасно поет, занимается в группе «Домисольки» детского сада «Журавушка», любит театр.

В семье Потаповых мама Потапова Алена Вячеславовна работает кассиром в Центре культурного развития. Она очень творческий и позитивный человек, любит активный отдых на природе, огородница со стажем, выращивает прекрасные цветы, различные овощи и фрукты, любит путешествовать. Стало уже доброй традицией каждый год летом всей семьей отдыхать на озере Балхаш. Папа Андрей Анатольевич работает на разрезе «Черниговский» водителем «БелАЗа», большой любитель природы, рыбак, на все руки мастер, дома все сделано его руками. Дочь Лиля учится в 4-м классе «А» лицея № 17, увлекается футболом, волонтер, занимается в танцевальном коллективе «Эвита». Младшая дочь Полина – воспитанница детского сада «Журавушка», занимается хореографией, делает с папой скворечники и любит плавать в реке.

Участники представили на суд компетентного жюри визитную карточку, в которой рассказали об отношении семьи к экологической ситуации в мире, и предложили своё решение экологической проблемы. Семья Илларионовых рассказала, как правильно экономить воду, электроэнергию, сдавать на утилизацию вредные элементы питания, не оставлять отходы в лесу и многое другое. Семья Потаповых инсценировала ситуацию с оставленным туристами мусором в лесу, и рассказала, как важно поддерживать чистоту в природе.

Следующий тур конкурса показал, как в режиме реального времени семьи создавали экологический герб своей семьи, отвечали на интеллектуальные вопросы в области флоры и фауны Кузбасса, а также,прошли спортивную полосу препятствий.

По итогам конкурса жюри, в работе которого приняла участие сотрудник ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов», определило победителя. Им стала семьи Илларионовых. А самой спортивной мамой оказалась Алена Вячеславовна Потапова, ее личный рекорд прыжков на скакалке составил 116 раз за 1 минуту. В итоге она получила в подарок антипригарную сковороду.

Обе семьи получили дипломы и памятные подарки.

Отдел ГО и ЧС администрации г. Березовский

Размещено: 18.04.2019 в 13:19. Последнее изменение: 18.04.2019 в 13:21.