25 апреля 2019

В Кемерове пройдет субботник «Зеленая весна» с участием природоохранных структур

26 апреля в кемеровском парке «Кузбасский» состоится субботник в поддержку ежегодной акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» с участием природоохранных структур Кузбасса.

Организатор мероприятия – департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области при поддержке администрации г. Кемерово.

В ходе генеральной уборки сотрудники Росприроднадзора, Росводресурсов, ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов», ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области», а также областных департаментов: природных ресурсов и экологии, лесного комплекса, по охране объектов животного мира очистят территорию парка от мусора и прошлогодней листвы.

В субботнике примет участие начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области Сергей Васильевич Высоцкий.

Присоединиться к всероссийскому почину и внести свой вклад в наведение порядка в родном городе могут все желающие и неравнодушные кемеровчане.

Место сбора – центральный вход в парк «Кузбасский». Начало – в 13:00.

Наряду с субботниками в ходе ежегодной всероссийской акции «Зеленая весна» в регионе будет организован сбор макулатуры, полиэтилена, стекла, батареек и другого вторсырья, для детей проведут уроки экологической грамотности и ряд других социально значимых экологических мероприятий.

Для участников акции организатором Всероссийского субботника объявлен творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны-2019», по результатам которого определят «Лучший видеоролик» о «Зеленой весне», лучшее фото – в номинации «В объективе – «Зеленая весна-2019» и лучший печатный материал в СМИ – в номинации «Зеленая строка».

Итоги «Зеленой весны» подведут во время торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога в Москве. На церемонию награждения пригласят активистов экосубботника и победителей творческого конкурса.

Проект реализуется фондом им. В. И. Вернадского при поддержке Совета Федерации и Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, ПАО «Газпром», госкорпорации «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ГМК «Норильский никель» и других организаций.

Пресс-служба ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов»

Размещено: 25.04.2019 в 13:48. Последнее изменение: 25.04.2019 в 13:50.