8 мая 2019

Ветераны посадили «Лес Победы» в Новокузнецке

7 мая 2019 года в рамках реализации эколого-патриотического проекта «Лес Победы» в Новокузнецке продолжились мероприятия по созданию памятных насаждений в честь Великой Победы.

На участке дороги, ведущей из Кузнецкого района в Заводской, появились 74 ясеня в честь 74-й годовщины Великой Победы. Для участников была организована полевая кухня. Посадочный материал предоставлен ООО УК «СГМК».

В посадке деревьев приняло участие более 100 человек, среди которых ветераны и семьи погибших участников Великой Отечественной войны, сотрудники УВД, молодежь и специалисты администрации города.

Каждый мог посадить дерево в память о павших в годы Великой Отечественной войны братьях, отцах, дедах.

Следующая акция по посадке деревьев состоится 8 мая в преддверии Дня Победы. В Заводском, Центральном и Кузнецком районах высадят «Сирень Победы». Также 17 мая в рамках Всероссийского дня посадки леса пройдет акция «300 деревьев Кузбассу», в ходе которой новокузнечане высадят 300 саженцев деревьев во всех районах города.

Дополнительную информацию можно получить по «Зеленому телефону» комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов в Новокузнецке 45-14-30. Все актуальные новости можно найти в инстраграме Комитета ekolog_nvkz.

Пресс-служба администрация г. Новокузнецк

Размещено: 08.05.2019 в 12:44. Последнее изменение: 08.05.2019 в 12:44.