23 мая 2019

Мы вчера ходили в лес…

С первыми тёплыми весенними деньками в новостных лентах информагенств начинают сыпаться, словно из рога изобилия, сообщения о пожарах в стране…

И не первый год мы слышим сообщения о том, что горит тайга… Тайга – легкие нашей планеты, наши легкие… А вместе с тайгой горят и ее обитатели.

Мы же – люди – продолжаем разбрасывать спички, забываем проверять, погас ли костер. А потом пожинаем плоды своей расхлябанности – высаживаем новые леса, отстраиваем сгоревшие деревни.

Поэтому в этом году студенты эковолонтерского отряда «Санитары планеты» Ленинск-Кузнецкого филиала ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» сразу согласились на предложение ведущего методиста руководителя музея «Пожарная часть» главного управления МЧС России по Кемеровской области по противопожарной службе города Ленинск-Кузнецкий С. В. Баяндиной выйти в рейд. Вооружившись памятками по пожарной безопасности главного управления МЧС России по Кемеровской области, студенты во главе со своим руководителем 17 мая, накануне выходных, вместе с личным составом пожарно-спасательной части № 4 управления МЧС России по КО вышли на улицы города.

В частном секторе по ул. Крупина, Григорченкова нашего города участники рейда заходили в каждый дом, беседовали с жителями города, с детьми, еще и еще раз объясняя каждому правила пожарной безопасности. Каждому были вручены памятки. Жителей предупреждали о том, что на территории Кузбасса до 1 июня действует режим противопожарной безопасности.

Эковолонтерский отряд «Санитары планеты» (Владислав Лебедев, Анастасия Метелева, Юлия Зимарина, Анжела Жихарева, Елизавета Воробьева, Диана Готина, Анастасия Протопопова, Ирина Ануфриева, Елена Захарова, София Шубина, Кристина Пахомова, Сайдаш Куулар, Елизавета Черданцева) с чувством исполненного долга принял участие в таком важном мероприятии, как рейд противопожарной безопасности.

Анна Бородавко, руководитель отряда, преподаватель ЛКФ ГБПОУ «КОМК»

https://ok.ru/profile/573221642572/statuses/70190398974796

Размещено: 23.05.2019 в 6:16. Последнее изменение: 24.05.2019 в 6:19.