24 мая 2019

Кемеровчан приглашают поучаствовать в «Зелёном марафоне»

1 июня жителей 59 городов России объединит «Зелёный марафон» Сбербанка. Бежать вместе, всем сердцем и со смыслом – вот главные посылы большого забега. Присоединиться к команде марафонцев может каждый.

«Зелёный марафон» – ежегодное мероприятие. Первый такой забег Сбербанк организовал в 2012 году, в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Марафон этого года станет уже восьмым. За всё время в нём поучаствовали свыше 700 000 человек.

География «Зелёного марафона» год от года всё шире. В предстоящем будут участвовать 59 городов России от Калининграда от Владивостока.

Пробежать 4,2 километра стало доброй традицией. Дистанция – символическая, десятая часть марафонской. Ограничений для участников нет ни по возрасту, ни по подготовке. Бегут все: взрослые и дети, дедушки и бабушки. В этом году пройдут и инклюзивные забеги.

– «Зелёный марафон» – важное и заметное событие для нашего города,говорит управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов. – Приглашаю всех принять  участие в марафоне. Маршрут в 4,2 километра под силу каждому. Кроме того, традиционно подготовлена отличная концертная и развлекательная программа.

«Зелёный марафон» – всегда больше, чем просто спортивное мероприятие. Это настоящий семейный праздник. Его гостей в Кемерове и Новокузнецке ждут спортивно-развлекательные мероприятия и мастер-классы. Кемеровчане и гости города смогут увидеть также эстрадно-цирковое шоу, танцевальный флэш-моб, площадку робототехники и многое другое.

В Кемерове «Зелёный марафон» пройдёт в парке Победы имени маршала Жукова на улице Мичурина, 15, а в Новокузнецке – в парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина на улице Спартака, 5. Начало регистрации и работы площадок – с 9:00, старты забегов начнутся с 11:00.

Всё, что нужно для участия, – удобные кроссовки, хорошее настроение и предварительная регистрация на сайте greenmarathon.ru.

https://gazeta.a42.ru/lenta/news/52185_kemerovchan-priglashayut-pouchastvovat-v-zelyonom-marafone

Размещено: 24.05.2019 в 12:31. Последнее изменение: 24.05.2019 в 12:31.