28 мая 2019

Добро в подарок животным

22 мая представители ПАО «Южный Кузбасс» посетили экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау». Они пришли не с пустыми руками – в подарок для обитателей экоцентра они взяли несколько пакетов с овощами и яблоками.

Не секрет, что овощи и яблоки являются излюбленным лакомством для животных, обитающих в экоцентре: маралов, косуль, лошадей, кабанов и т. д. Но кормить животных всем подряд нельзя ни в коем случае: например, маралов лучше всего угощать морковью, а вот лошадям можно предложить и морковь, и яблоки. В любом случае, все привезенные гостинцы достанутся животным, обитающим в экологическом центре.

Акция проходила в рамках программы опекунства над животными экоцентра. Данная программа была запущена в 2018 году и на данный момент многие животные уже обрели своих опекунов. Оказать помощь может любой желающий, все полученные средства пойдут на улучшение условий содержания животных.

В ответ на доброе дело сотрудники заповедника провели для гостей экскурсию по экоцентру. Гостям подробно рассказали о зверях, о птицах, проходящих лечение в Центре реабилитации «Крылья», о природе заповедника и родного края.

Алексей Самуленков, пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

http://www.kuz-alatau.ru/news/novosti-zapovednika/802-dobro-v-podarok-zhivotnym.html

Размещено: 28.05.2019 в 13:20. Последнее изменение: 28.05.2019 в 13:20.