28 мая 2019

В Кемерове прошли соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях

24-25 мая на реке Томь прошли старты первенства Кемеровской области среди юниоров и областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях.

Организаторами мероприятий выступили областной департамент молодежной политики и спорта, КРОО «Федерация спортивного туризма», администрация города Кемерово, клуб туристов «Буревесник» (КемГУ).

В соревнованиях приняли участие свыше 80 спортсменов. Состязания проводились в двух возрастных группах (юниоры и взрослые) на дистанции 3-го класса дисциплины «Ралли». Юниорские экипажи как мужские, так и женские соревновались в классе судов «Каяк» и «Катамаран-2».

Дистанция сочетала в себе этапы слалома, спасательных работ и обноса судна по берегу. Результаты экипажей определялись по сумме затраченного на прохождение препятствий времени.

В результате победителем первенства Кемеровской области по спортивному туризму на водных дистанциях стали Жора Винокуров (класс судов «Каяк»), Кристина Майорова и Ксения Радченко (класс судов «Катамаран-2» женские экипажи), а также Жора Винокуров и Игорь Михеев (класс судов «Катамаран-2» мужские экипажи).

В областных соревнованиях по спортивному туризму победили Павел Шамшурин (класс судов «Каяк»), Алексей Верхов и Максим Цветков (класс судов «Катамаран-2» мужские экипажи).

https://ako.ru/news/detail/v-kemerove-proshli-sorevnovaniya-po-sportivnomu-turizmu-na-vodnykh-distantsiyakh

Размещено: 28.05.2019 в 13:21. Последнее изменение: 28.05.2019 в 13:21.