3 июня 2019

Сергей Цивилёв: «Люди сами хотят принимать участие в благоустройстве региона»

Власти региона на приёме в областной администрации наградили жителей самых активных территорий, предложивших проекты благоустройства. Об этом сообщил губернатор Кузбасса.

– Во время поездок по Кузбассу вижу, что люди хотят сами принимать участие в благоустройстве региона. Именно поэтому мы начали активно внедрять программу инициативного бюджетирования. И уже в первый год работы в проект включилось огромное количество людей. Кузбассовцы сами выбрали объекты, которые нужно отремонтировать или установить. Затем подготовили и защитили проекты. Отбор прошли 107 предложений, – рассказал Сергей Цивилёв.

Большинство проектов касается установки спортивных и детских площадок и благоустройства памятников. Активнее всех оказались жители Прокопьевска, Промышленновского и Таштагольского районов. Лучше всего были подготовлены проекты в Яйском районе.

– Областной бюджет выделит до 1 250 000 рублей на софинансирование каждого проекта. Свой вклад внесут местные бюджеты, предприниматели и даже сами жители (строго по желанию!). Полный список объектов и территорий смотрите на сайте Главного финансового управления Кузбасса, – добавил губернатор.

https://gazeta.a42.ru/lenta/news/52840_sergei-civilyov-lyudi-sami-hotyat-prinimat-uchastie-v-blagou

Размещено: 03.06.2019 в 13:00. Последнее изменение: 03.06.2019 в 13:00.