5 июня 2019

Подари вещи вторую жизнь – размести её на артплощадке

Творческий коллектив Дворца культуры г. Салаир во главе с директором Марией Губинской предложил жителям Гурьевского района принять участие в создании артплощадки из старинных вещей, которые пропитаны советской или даже царской эпохами.

«Этот проект родился, когда мы с коллективом были в Нижнем Новгороде, – говорит Мария, – там площадка расположена на знаменитом Арбате. Нам идея показалась весьма интересной и не требующей больших вложений, только наличие желания и фантазии. Ведь это же замечательно, что в районе будет медийное пространство, куда можно прийти всей семьей и сделать памятное фото, а можно просто приятно провести время в окружении ретро-вещей».

По замыслу авторов, попасть на артплощадку могут старые виниловые пластинки, чемоданы, утюги, комоды, стулья и так далее. За неделю жители уже принесли в ДК более 10 вещей.

Артплощадка пока не имеет названия и определённого места расположения, поэтому жители и здесь могут проявить фантазию, написав предложения в группу Дворца культуры в социальных сетях.

Стоит отметить, что идею поддержал глава Гурьевского района Станислав Черданцев, в соцсетях он отметил, что «получится уникальный артобъект, в который каждый вложит частичку своей души».

Поэтому, если у вас есть вещи, которым вы хотите дать вторую жизнь, то участвуйте в этом большом и новом проекте. Сбор ретро-вещей осуществляет Дворец культуры г. Салаир.

Возможно, эта артплощадка станет первой в Кузбассе.

http://www.admgur.ru/about/info/news/6410/

Размещено: 05.06.2019 в 10:09. Последнее изменение: 05.06.2019 в 10:09.