7 июня 2019

На Питерском экономическом форуме Кузбасс презентует свой новый экологический стандарт

Делегация Кемеровской области во главе с губернатором Сергеем Цивилевым принимает участие в Питерском экономическом форуме, который в четверг, 6 июня, открылся в Санкт-Петербурге.

На форуме Кузбасс презентует новый региональный экологический стандарт, разработанный впервые в России и направленный на обеспечение благополучия человека и сохранение биоразнообразия для будущих поколений промышленных регионов. Гости кузбасской экспозиции увидят уникальную природу региона: технологии виртуальной реальности представят кузбасскую тайгу в разное время суток. К слову, для этой цели на ПЭМФ наш регион установил интерактивный стенд с хештегом #Чистый уголь=Зеленый Кузбасс. Он бросается в глаза, привлекает внимание участников форума, и позволит донести до большого количества людей новую позицию региона – промышленного, но с экологической направленностью, активно развивающегося во всех сферах, открытого к партнерству и сотрудничеству, привлекательного для инвестиций.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в рамках форума будет подписано несколько десятков соглашений о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной сферах, которые позволят привлечь в Кузбасс новые инвестиции.

http://kuzbass85.ru/2019/06/07/na-piterskom-ekonomicheskom-forume-kuzbass-prezentuet-svoj-novyj-ekologicheskij-standart/

Размещено: 07.06.2019 в 11:41. Последнее изменение: 07.06.2019 в 11:41.