7 июня 2019

Первое Междуреченское экологическое тестирование состоялось

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, а также в преддверии Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога, на территории Междуреченского городского округа было проведено первое Междуреченское экологическое тестирование.

Целью тестирования было привлечение внимания к вопросам сохранения биологического разнообразия и бережному отношению к природе.

К участию в мероприятии были привлечены специалисты-экологи угольных предприятий города, сотрудники образовательных организаций, представители депутатского корпуса, представители общественных организаций и другие специалисты экологического профиля Междуреченского городского округа и пожелавшие принять участие горожане.

Организатором мероприятия выступило МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию». Тестирование прошло в стенах Междуреченского филиала КузГТУ.

Вопросы тестирования касались юридических аспектов работы экологов и проверки профильных знаний, сохранения биоразнообразия, истории появления экологии как науки, содержания Красной книги Кемеровской области и Черной книги флоры Сибири и многого другого. Часть ответов была составлена в шуточной форме. Акция проходила анонимно, с результатами можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе экология и в официальной группе комитета «В Контакте».

Акция получила высокую оценку участников, победители были награждены призами. По просьбам участников, в последующем планируется придать акции более масштабный характер.

Победителем тестирования стала ведущий инженер эколог ООО «УТС» Любовь Владимировна Штоппель. Самым молодым участником стал ученик 20-й гимназии Павел Малюк.

МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию»

Размещено: 07.06.2019 в 10:47. Последнее изменение: 11.06.2019 в 10:48.