4 июля 2019

Правительство Кемеровской области и ООО «МелТЭК» договорились о взаимодействии в реализации научно-технических и инновационных проектов НОЦ «Кузбасс»

Правительство Кемеровской области и ООО «МелТЭК» заключили соглашение в целях реализации государственной научно-технической политики на территории Кемеровской области. Документ подписали губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор Андрей Звягинцев.

Целью является создание благоприятных условий для научного и социально-экономического развития Кузбасса и «МелТЭК», разработка и реализация совместных проектов, координация действий при выполнении совместных мероприятий, направленных на повышение научно-технического потенциала отраслей промышленности Кузбасса.

Стороны будут взаимодействовать по нескольким направлениям: содействие в реализации проектов НОЦ «Кузбасс» в части социально-экономического и инновационного развития; в разработке наукоемких технологий, научно-технической продукции; в определении наиболее перспективных направлений научных исследований по проблемам социально-экономического развития Кузбасса, повышения эффективности и безопасности функционирования топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и повышения энергетической эффективности и др.

Взаимодействие предполагает организацию совместных встреч, консультаций и совещаний.

«Наша задача – создать НОЦ мирового уровня. Специализация НОЦ «Кузбасс» – разведка, добыча, транспортировка, переработка твердых полезных ископаемых», – напомнил губернатор.

https://ako.ru/news/detail/pravitelstvo-kemerovskoy-oblasti-i-ooo-meltek-dogovorilis-o-vzaimodeystvii-v-realizatsii-nauchno-tekh

Размещено: 04.07.2019 в 12:09. Последнее изменение: 04.07.2019 в 12:09.