23 июля 2019

11-классник из Междуреченска завоевал «бронзу» 30-й Международной биологической олимпиады для школьников

С 14 по 20 июля в городе Сегед (Венгрия) проходила 30-я Международная биологическая олимпиада для школьников, в которой в составе сборной России принимал участие 11-классник лицея № 25 из Междуреченска Дмитрий Девяткин. Он завоевал бронзовую медаль олимпиады и получил право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Сборная команда страны формировалась из победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. В ее состав вошли Дмитрий Девяткин (лицей № 25, Междуреченск, Кемеровская область), Наталия Колюпанова (школа на юго-востоке имени маршала В. И. Чуйкова, Москва), Денис Лисицкий (лицей № 78 имени А. С. Пушкина, Набережные Челны), Артемий Пигиданов (лицей № 14, Ижевск). Руководителем сборной стал профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Александр Рубцов, заместителями – доцент МГУ Галина Белякова и научный сотрудник МГУ Евгений Шилов.

По итогам олимпиады команда из России завоевала три серебряных медали и одну бронзовую.

Для справки. В 30-й Международной биологической олимпиаде для школьников принимали участие 78 стран мира. Им предстояло пройти два тура – теоретический и практический, в ходе которых участники выполняли задания по основным разделам биологии. 20 июля состоялась торжественная церемония награждения.

https://ako.ru/news/detail/11-klassnik-iz-mezhdurechenska-zavoeval-bronzu-30-y-mezhdunarodnoy-biologicheskoy-olimpiady-dlya-shk

Размещено: 23.07.2019 в 10:36. Последнее изменение: 23.07.2019 в 10:36.