6 августа 2019

Кузбасские мусоровозы с функцией мойки контейнера не имеют аналогов за Уралом

Перевозчик регионального оператора «ЭкоТек» в своей работе использует технологию санобработки контейнера прямо внутри мусоровоза.

«Мусорные контейнеры априори пачкаются изнутри и снаружи. Чтобы поддерживать чистоту и санитарное состояние мусоросборников, перевозчик под брендом «Сороежка» ежегодно моет контейнеры, после чего на них размещаются наклейки с надписью «Меня помыли» и годом обработки.

Мусоровоз Skania с функцией мойки контейнера не имеет аналогов за Уралом.

Мойка контейнера производится прямо внутри мусоровоза. Два моечных робота с вращающимися форсунками очищают стенки контейнера изнутри. Вода подается под давлением в 20 атмосфер. Безопасное моющее средство «Любисан-Эко» дезинфицирует мусоросборник, удаляя неприятные запахи. Дополнительно специалисты «Сороежки» после механической обработки приводят контейнеры в порядок вручную. Отходы и жидкость после мойки контейнера остается внутри мусоровоза, все вывозят на полигон и утилизируют. Напомним, диспетчеры регионального оператора отслеживают работу перевозчиков и следят за вывозом отходов из контейнеров в режиме реального времени. Ответственность регионального оператора начинается с момента погрузки отходов в мусоровоз».

http://www.kuzpress.ru/city/05-08-2019/69231.html

Размещено: 06.08.2019 в 12:20. Последнее изменение: 06.08.2019 в 12:20.