9 августа 2019

Правительство Кузбасса и АО ХК «СДС-Уголь» будут сотрудничать в рамках реализации проектов НОЦ «Кузбасс»

Об этом на пленарном заседании по промежуточным итогам сессии регионального проекта «Цифровое горное предприятие» заключили соглашение губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор АО ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев.

Стороны договорились о взаимодействии в части социально-экономического и инновационного развития, разработки наукоемких технологий, определения наиболее перспективных направлений научных исследований по проблемам социально-экономического развития Кузбасса, повышения эффективности и безопасности функционирования топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и повышения энергетической эффективности и другое.

В пленарном заседании также приняли участие представители федеральных органов власти и институтов поддержки. Участники обсудили промежуточные итоги сессии, представили проектный замысел комплексного регионального проекта «Цифровое горное предприятие» и входящих в него подпроектов.

Сергей Цивилев напомнил, что Кузбасс готовит современную цифровую платформу на всех уровнях. Например, к сентябрю текущего года будет представлен аналитический, информационный и визуальный цифровые «слои» Кемерова.

«Мы активно занимаемся оцифровкой территории региона. Но переход на цифровые платформы необходим и промышленным предприятиям Кузбасса. В рамках нашего НОЦ будут предложены, проработаны и внедрены конкретные шаги на пути к цифровизации горных предприятий», – заключил губернатор.

https://ako.ru/news/detail/pravitelstvo-kuzbassa-i-ao-khk-sds-ugol-budut-sotrudnichat-v-ramkakh-realizatsii-proektov-nots-kuzba

Размещено: 09.08.2019 в 5:34. Последнее изменение: 12.08.2019 в 5:36.