13 августа 2019

Советы от регионального оператора: как сделать для студентов перерасчет за обращение с отходами

Август – самый волнительный месяц для абитуриентов: впереди новая жизнь, переезд в другой город, регион. В этой связи региональный оператор «ЭкоТек» рассказывает, как не оплачивать дважды услугу «Обращение с ТКО» за студентов, проживающих по месту учебы.

Если студент на время учебы меняет место жительства – проживает в общежитии или на съемной квартире, можно сделать перерасчет и приостановить начисление платы за услугу «Обращение с ТКО». Это же относится и к детям, обучающимся в образовательных организациях, подразумевающих круглосуточное пребывание: кадетском корпусе, гимназиях, школах-интернатах и пр.

Чтобы сделать перерасчет необходимо предоставить в абонентское отделение «ЭкоТек» справку, подтверждающую период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием либо счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии. Отметим, что возможно только приостановление начисления услуги.

Адреса абонентских отделений регоператора «ЭкоТек».

Пресс-служба ООО «ЭкоТек»

Размещено: 13.08.2019 в 10:11. Последнее изменение: 13.08.2019 в 10:11.