28 августа 2019

Нашим рекам и озерам – чистые берега

Дошколята подготовительной группы детских садов № 12 и 21 из г. Мыски являются участниками «Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». Активисты экопроекта, дети с воспитателями и родителями, 27 августа 2019 года организовали и провели экологическую акцию по очистке берегов «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Вооружившись перчатками, ребята и их родители собрали с берегов реки Кийзак мусор в мешки.

Всего в акции приняли участие 38 человек. Совместными усилиями убрано свыше 2 кубометров бытового мусора, оставленного несознательными гражданами на береговой полосе.

Также в рамках акции для воспитанников детских садов № 12 и 21 состоялся экологический урок Природолюбия. Юные защитники природы отвечали на поставленные вопросы, рассказывали стихотворения на экологическую тематику.

Помимо непосредственной уборки от бытового мусора и древесного хлама территорий вблизи водоемов, очистки русел и прилегающих акваторий рек, благоустройства родников, в рамках акции ведется огромная просветительская работа среди детей и родителей.

Эта работа призвана сформировать в сознании подрастающего поколения основные принципы бережного отношения к водным объектам, как к уникальным, жизненно важным ресурсам страны.

Пресс-служба управления образованием Мысковского городского округа

Размещено: 28.08.2019 в 8:54. Последнее изменение: 28.08.2019 в 8:54.