29 августа 2019

Уроки экологической грамотности для юных кузбассовцев

Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной совместно с региональным оператором «Чистый город Кемерово» к 300-летию Кузбасса готовят образовательную программу по экологии для детей школьного возраста. Юным кемеровчанам расскажут и объяснят, как обращаться с упаковкой от продуктов, куда сдать отработанные батарейки, как сохранить землю от мусорных свалок.

В интерактивной форме успешно апробированы данные занятия во время работы летних лагерей на базе МБОУ ДО «ЦДОД им. В. Волошиной», МБОУ «СОШ № 31», МАОУ «СОШ № 85», МАОУ «Гимназия № 42». Темы ресурсосбережения и обращения с отходами посетили около 200 школьников.

Кроме того, юным гражданам Кемеровской области предложен новый интерактивный экологический урок «Чистый город начинается с тебя!».

Педагоги ЦДОД им. В. Волошиной совместно с региональным оператором «Чистый город Кемерово» готовят уроки экологической грамотности и для младших школьников. Уроки посвящены теме разделения мусора по материалам. В игровой форме детям объясняют, как сортировать бытовые отходы, как можно сохранить чистоту природы и сэкономить природные ресурсы.

Такие занятия педагоги ЦДОД им. В. Волошиной могут провести для любого класса любой школы из Кемеровской области.

МБОУ ДО «ЦДОД им. В. Волошиной»

Размещено: 29.08.2019 в 11:20. Последнее изменение: 29.08.2019 в 11:20.