4 сентября 2019

На Восточном экономическом форуме Кузбасс заключит восемь соглашений о сотрудничестве

Кузбасс примет участие в Пятом Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 4-6 сентября.

Возглавляет делегацию региона губернатор Сергей Цивилев. В составе рабочей группы заместители губернатора Вячеслав Телегин, Алексей Крупин, Алексей Харитонов, Андрей Панов, Константин Венгер, Елена Пахомова, начальники областных департаментов Елена Чурина, Антон Пятовский, Леонид Старосвет, Екатерина Вейс и директор областного Агентства по привлечению и защите инвестиций Павел Веселов.

В этом году на ВЭФ интерактивный стенд нашего региона будет посвящен научно-образовательному центру «Кузбасс».

В рамках форума Правительство Кемеровской области – Кузбасса заключит соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах с Сахалинской областью. Торжественно будет подписан план мероприятий по реализации соглашения между Кузбассом и Камчатским краем.

На ВЭФ-2019 Правительство региона заключит соглашение о сотрудничестве с ПАО «Ростелеком». Подписание документа направлено на внедрение инновационных проектов в рамках цифровой трансформации экономики региона и ее социальной сферы, созданию и развитию новых интеллектуальных технологий, обеспечивающих создание и функционирование «безопасного региона», «цифрового правительства» и модернизацию цифровой инфраструктуры.

Еще один документ о сотрудничестве в сфере цифровых технологий будет заключен 5 сентября между Правительством Кемеровской области – Кузбасса и ПАО «Сбербанк России».

Также на форуме состоится подписание соглашений о взаимодействии между Правительством Кемеровской области – Кузбасса и несколькими крупнейшими вузами страны: Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, Дальневосточным федеральным университетом и Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ). Данные соглашения будут направлены на содействие Кузбассу в реализации проектов научно-образовательного центра мирового уровня «Кузбасс» в части социально-экономического и инновационного развития.

На стенде «Кузбасс» в рамках форума пройдет подписание соглашения между Правительством Кемеровской области – Кузбасса и Федеральным агентством по туризму, направленное на активное развитие на территории Кузбасса внутреннего въездного туризма, привлечение инвестиций, включение в федеральные целевые программы, а также активное совместное продвижение региона.

Кроме того, на ВЭФ-2019 губернатор Кузбасса проведет ряд деловых встреч с намерением развивать сотрудничество с представителями АО «Газпромбанк», ГК «ПИК» (обсуждение перспективных проектов в Кузбассе, в том числе развитие ГК «Шерегеш»), ПАО Банк «ФК» Открытие».

Также ряд переговоров с инвесторами проведет областное Агентство по привлечению и защите инвестиций.

https://ako.ru/news/detail/na-vostochnom-ekonomicheskom-forume-kuzbass-zaklyuchit-vosem-soglasheniy-o-sotrudnichestve-

Размещено: 04.09.2019 в 12:53. Последнее изменение: 04.09.2019 в 12:55.