19 сентября 2019

Члены студотрядов КемГУ и жители деревни Старочервово Кемеровского района обустроили родник

Работы на роднике начались в сентябре 2018 года в рамках областной акции «Живи, родник». Сначала был проведен комплекс необходимых химико-биологических процедур.

Силами штаба студенческих отрядов КемГУ территория была очищена от мусора, привезены камни для крепления истока родника и подходов к нему. Рядом с родником установлена фигура в форме ладоней, держащих распускающийся цветок. Работа кузнеца Ярослава Ферта символизирует единство и взаимопомощь.

Как сообщили в пресс-службе КемГУ, сегодня родник активно используется местными жителями. Исследования по 21 физико-химическому и микробиологическому показателям выявили высокое качество воды. Вода в роднике пригодна для питья без дополнительной обработки.

ДЛЯ СПРАВКИ. Кемеровский госуниверситет участвует в областной акции «Живи, родник» начиная с 2016 года. За это время студенты и преподаватели вуза обустроили 5 родников.

https://ako.ru/news/detail/chleny-studotryadov-kemgu-i-zhiteli-derevni-starochervovo-kemerovskogo-rayona-obustroili-rodnik-

Размещено: 19.09.2019 в 13:29. Последнее изменение: 19.09.2019 в 13:29.