24 сентября 2019

Появилась новая форма сотрудничества регоператора с юридическими лицами

Теперь в формате круглых столов и семинаров можно будет обсудить наболевшие вопросы и найти совместный выход из нестандартных ситуаций.

Первый такой круглый стол с заинтересованными лицами провел регоператор в зоне «Юг» – компания «ЭкоТек» 19 сентября в Прокопьевске.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы возможности использования контейнеров МКД при нормативном вывозе отходов, перехода на вывоз по графику с системы «по заявке». Кроме того, обсудили спорные ситуации вместе с представителями отдела по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации Прокопьевска.

Представители компании регоператора рассказали об удобстве документооборота, поддержке колл-центра, эксклюзивных мероприятиях для добросовестных клиентов «ЭкоТек» и раздали памятки с информацией.

– Мы открыты для диалога, – отметил Андрей Функ, управляющий директор ООО «ЭкоТек». – Существуют разные формы сотрудничества юрлиц с регоператором, установленные законом. Мы готовы помочь подобрать самый удобный и выгодный для компаний вариант.

На сегодняшний день региональный оператор «ЭкоТек» заключил на юге Кемеровской области договоры на обращение с отходами с 91 % юридических лиц, из них только 86 % компаний оплачивают услуги регоператора.

У представителей юрлиц остаются вопросы по «мусорной реформе», поэтому подобные мероприятия будут проходить во всех городах зоны ответственности «ЭкоТек».

Екатерина Васильевна Салтыкова, пресс-служба ООО «ЭкоТек»

Размещено: 24.09.2019 в 12:43. Последнее изменение: 24.09.2019 в 12:43.