30 сентября 2019

Кемеровские школьники успешно выступили на XXIV Всероссийском слете краеведов

С 15 по 21 сентября в Севастополе проходил XXIV Всероссийский слет краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов. В нем приняли участие более 20 команд со всей России. Кузбасс представляли воспитанники Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Слет проводился в рамках проекта «Десятилетие детства» и был посвящен 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В течение недели 200 юных исследователей составляли историко-краеведческую экскурсию и представляли свои проекты на экологическую тему. Программа слета включала в себя не только краеведческие, но и туристские элементы, например, контрольно-туристский маршрут – имитацию похода.

Команда Кемеровской области отличилась победами в нескольких соревнованиях. Так, в конкурсе экологического плаката кузбассовцы заняли первое место, в состязании «Обряды и обычаи моего народа» и полевой конференции – второе, а в зачете по «Технике пешеходного туризма» – третье.

Также кузбасские участники отличились в личном зачете. В номинации «Культура и фольклор родного края» полевой конференции лучшей признана Елизавета Проскурякова, а Софья Сухарева заняла третье место. Они же заработали «серебро» и «бронзу» по итогам всего слета. Павел Роговской занял второе место в виде «Техника пешеходного туризма».

https://ako.ru/news/detail/kemerovskie-shkolniki-uspeshno-vystupili-na-xxiv-vserossiyskom-slete-kraevedov-

Размещено: 30.09.2019 в 13:16. Последнее изменение: 30.09.2019 в 13:18.