8 октября 2019

В Доме детского и юношеского туризма, экскурсий города Киселевска открылась передвижная выставка «Динозавр.RU»

Организатор – Кемеровский областной краеведческий музей. Выставка продолжает масштабный региональный выставочный проект «Вехи большого пути в истории Кузбасса», посвященный 300-летию образования Кузбасса.

Экспозиция оформлена в стиле полевой экспедиции с тематическими атрибутами: рабочими инструментами и предметами повседневного быта палеонтологов. Центральный экспонат – скелет динозавра (пситтакозавра сибирского), найденный в окрестностях деревни Шестаково Чебулинского района в ходе экспедиции музея 2014 года.

Всего в экспозицию вошло более 100 предметов из фонда музея.

На выставке работает выездная палеонтологическая лаборатория, на базе которой проходят практикумы. В программе: увлекательная экскурсия, посвященная истории открытия Шестаковского местонахождения динозавров и его древних обитателей; сборы в экспедицию и упаковка палеонтологического рюкзака; знакомство с рабочими инструментами и лабораторным оборудованием; рассказ о методах раскопок и демонстрация палеонтологических образцов. В завершение практикума – показ фильма «Кузбасский след» о пситтакозавре сибирском.

https://ako.ru/news/detail/v-dome-detskogo-i-yunosheskogo-turizma-ekskursiy-goroda-kiselevska-otkrylas-peredvizhnaya-vystavka-d

Размещено: 08.10.2019 в 10:09. Последнее изменение: 08.10.2019 в 10:09.