10 октября 2019

В Кемеровской области работает один из лучших менеджеров по въездному и внутреннему туризму 2019 года

В департаменте молодежной политики и спорта сообщили, что начальник отдела по туризму санатория «Танай» Кемеровской области Иван Носков занял третье место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» по итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2019 году.

Конкурс ежегодно проводит Федеральное агентство по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась 7 октября в Москве в рамках XXII Международного выставочного проекта PIR Expo 2019. Награды победителям и призерам этого года вручила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

«Очень приятно, что моя деятельность и работа всего экокомплекса «Танай» высоко оценены экспертным жюри. Только в этом году у нас отдохнули и укрепили здоровье 2,5 тыс. детей. У нас бывают гости из разных регионов России и других стран», – сказал Иван Носков.

Первое место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» присуждено менеджеру туристической фирмы «КуМир» из Пермского края Наталье Новоселовой. Второе место заняла менеджер ООО «Дельфин Плюс» Екатерина Неустроева из Курганской области.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма», как и в прошлые годы, проходил в два этапа: сначала на уровне субъектов РФ и отраслевых объединений, затем – на федеральном уровне. В этом году в федеральном этапе участвовали 149 специалистов из 56 субъектов РФ.

Участники боролись за победу в номинациях «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» и «Лучший экскурсовод (гид)», а также в трех специальных подноминациях: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма» и «Гид-переводчик».

Ежегодный конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» направлен на повышение качества обслуживания в туристской индустрии, повышение престижности туристских профессий и востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, а также пропаганду достижений и передового опыта в этой сфере.

Подробная информация о порядке проведения конкурса опубликована на официальном сайте Ростуризма и официальном сайте конкурса www.LPPtourism.ru.

Для справки. Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится ежегодно с 2013 года. В системе конкурсного отбора нашла отражение вся деятельность Федерального агентства по туризму, направленная на работу с кадровым потенциалом. Тестовые задания выявляют уровень знания законодательства в сфере туризма с учетом текущих изменений, оценивают профессиональные навыки, соблюдение принятых стандартов обслуживания, уровень методической подготовки, умение решать и предупреждать конфликты.

https://ako.ru/news/detail/v-kemerovskoy-oblasti-rabotaet-odin-iz-luchshikh-menedzherov-po-vezdnomu-i-vnutrennemu-turizmu-2019-

Размещено: 10.10.2019 в 5:33. Последнее изменение: 11.10.2019 в 5:40.