11 октября 2019

Эколята Гурьевского района реализуют и поддерживают экологические проекты

В рамках деятельности детского объединения «Зеленый патруль», действующего на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» Гурьевского района, более 160 учащихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций активно участвуют в природоохранной деятельности на территории района. Коллектив «Зеленый патруль» реализует многочисленные экологические проекты.

Так, ребята проводят в жизнь экопроект «Зеленый кампус», направленный на приобщение общественности к раздельному сбору ТБО, результатом его стал установленный пункт сбора ТБО на территории школы.

В результате реализации проекта «Эко-взгляд в СМИ» появилась детская экологическая газета «Зеленый патруль» и стали работать экологические аккаунты в социальных сетях.

Проекты «Аллея выпускников» и «Все в наших руках» связаны с озеленением и благоустройством села Малая Салаирка, а также с ликвидацией свалок.

Этими проектами ребята поддерживают Всероссийские акции, такие, как Всероссийские субботники «Зеленая весна» и «Зеленая Россия», «Чистые игры» и «Друзья леса», «Эколята – молодые защитники природы».

Управление образованием администрации Гурьевского района

Размещено: 11.10.2019 в 5:40. Последнее изменение: 14.10.2019 в 5:41.