24 октября 2019

Креативный праздник в поддержку образовательного проекта «Эколята-дошколята»

21 и 22 октября в Кемерове, в детском саду № 12, в рамках Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы» в поддержку социально-образовательного природоохранного проекта «Эколята-дошколята» состоялись итоговые экологические мероприятия проекта «Я берегу природу!»

В проекте принимали участие 223 воспитанника, 168 родителей и 26 педагогов.

Цель проекта: углублять экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

Проект проходил в три этапа.

Первый этап представлял собой конкурс «Я берегу природу». В конкурсе были заявлены следующие номинации: конкурс экологических плакатов; видеороликов; фотографий, конкурс чтецов, где участники читали произведения кузбасских авторов о природе родного края.

Итоги конкурса были подведены на втором этапе проекта и победители награждены на праздничных осенних утренниках, которые прошли во всех возрастных группах.

Третий этап завершился итоговым праздником в подготовительной группе. Под флагом движения «Эколята-дошколята» сами сказочные герои-эколята пригласили всех участников праздника на веселую лесную дискотеку. Не забыли пригласить и лесных жителей: Лешего и Бабу Ягу. А диджеем на дискотеке стала креативная, яркая и активная красавица Осень. Танцы, песни, рэп, игры перетекали из одного запоминающегося номера в другой и никого не оставили равнодушными.

В качестве почетного гостя присутствовала на празднике специалист областного комитета природных ресурсов. Гостья прибыла с подарками: номерами газеты «Эковек» и книгой Андрея Николаевича Куприянова . Она поблагодарила детей, родителей и сотрудников детского учреждения за доставленное удовольствие, за работу экологической направленности.

В конце праздника 26 детей были приняты в эколята-дошколята, им были вручены значки эколят. Победителей в конкурсе «Я берегу природу» наградили дипломами. Праздник получился познавательным, ярким и эмоциональным.

О. С. Смышляева, заместитель заведующей по УМР МАДОУ № 12 «Детский сад комбинированного вида»

Размещено: 24.10.2019 в 10:09. Последнее изменение: 24.10.2019 в 10:09.