29 октября 2019

II Сибирский медиафорум в Новосибирске открыла выставка «Первозданная Россия», представленная компанией «СУЭК»

Фотовыставка является частью Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», который проводится для привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия страны, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде. Масштабный культурно-просветительский и экологический проект реализуется с 2014 года при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства культуры РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по туризму и Русского географического общества.

В церемонии открытия фотовыставки принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. «Наша страна обладает поистине уникальными природными богатствами. Сегодня как никогда важно сохранить это национальное достояние для будущих поколений», – отметил он.

По его словам, работы, представленные на выставке, отличаются глубиной и оригинальностью идеи, высоким профессиональным уровнем её исполнения. Особенно ценно, что они привлекают внимание широкой аудитории к проблемам экологии, просвещают и учат бережному отношению к окружающей среде.

Полпред выразил благодарность представителям «СУЭК» за ответственную и неравнодушную позицию. Фотоработы смогли увидеть более полумиллиона человек в восьми регионах страны от Кемеровской области до Приморского края.

https://vk.com/ekoveknews?w=wall-145141394_2330

Размещено: 29.10.2019 в 13:20. Последнее изменение: 29.10.2019 в 13:22.