7 ноября 2019

Енот Тимоша нашел опекунов

Енот Тимоша, обитающий в вольерном комплексе экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау», обрел опекунов. Оказывать помощь в содержании животного выразила междуреченская информационная библиотечная система (МИБС). 1 ноября новоявленные опекуны посетили экологический центр с целью познакомиться со своим подопечным. Тимоша отнесся к своим новым друзьям с осторожностью, однако привезенные гостями угощения довольно быстро смогли задобрить этого пушистого зверька.

Также для гостей специалистами отдела экологического просвещения заповедника была проведена экскурсия по экоцентру, в процессе которой они познакомились и с другими обитателями вольерного комплекса: хищными и водоплавающими птицами, маралами, косулями, лисицей, кроликами и т. д. Опекуны Тимоши пообещали регулярно навещать его и привозить ему гостинцы.

Программа опекунства над животными экоцентра «С любовью и заботой» запущена в 2018 году. Ее участниками уже стали многие компании, промышленные предприятия, частные лица и предприниматели. Стать участником программы может любой желающий – всю подробную информацию можно узнать по телефону 3-19-05 в Междуреченске.

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

http://www.kuz-alatau.ru/news/novosti-zapovednika/851-enot-timosha-nashel-opekunov.html

Размещено: 07.11.2019 в 5:56. Последнее изменение: 08.11.2019 в 6:01.