7 ноября 2019

Кемеровчане достойно выступили на конференции в Томске

С 30 октября по 1 ноября в Томске проходила III Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

Конференция предполагала работу 10 разных секций, в которых педагоги дошкольного, дополнительного и основного общего образования поделились опытом работы по экологическому образованию детей и молодежи.

Основными участниками конференции стали педагоги г. Томска и Томской области. Но были и делегации из других регионов: Красноярского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

В состав делегации от Кузбасса вошли учителя биологии лицея № 89 г. Кемерово Евгения Сергеевна Литвинова и Ольга Валентиновна Давыдова.

Классическая конференция, грамотно и логически простроенная, позволила всем желающим высказаться по главному вопросу: как на сегодняшний день обстоят дела с экологическим образованием и воспитанием подрастающего поколения и молодежи в регионах России, какие существуют проблемы и как их можно преодолеть. В данном контексте лучшей формой является опыт, педагогические наработки. Именно об этом рассказали кемеровские педагоги на конференции.

Вниманию коллег Томска были представлены 2 экологических журнала «Добро пожаловать в мир природы». Том 1-й журнала ориентирован на детей дошкольного и младшего школьного возраста. К нему прилагается диск с различными звуками природы. Том 2-й журнала является продолжением предыдущего и больше нацелен на знакомство с миром экологии подростков. К нему тоже полагается диск с квест-игрой «Робинзоны в Кузбассе». Журналы получили высокую оценку.

Педагоги пригласили кемеровских учителей приехать в следующем году на конференцию и поделиться опытом работы в данном направлении. А также просили обязательно привезти журналы, чтобы можно было их приобрести для работы.

Такого рода мероприятия позволяют всем участникам получить бесценный опыт общения, узнать новинки работы коллег, поделиться своими наработками.

О.В. Давыдова, Е.С. Литвинова, МБОУ «Лицей № 89» г. Кемерово, члены  инициативной группы  « Образование. Здоровье. Профессия. Экология». ГБУ ДПО « КРИРПО»

Размещено: 07.11.2019 в 5:33. Последнее изменение: 08.11.2019 в 5:55.