7 ноября 2019

Строительство обхода Мариинска выходит на финишную прямую

Первый замгубернатора Вячеслав Телегин осмотрел ход работ вместе с первым заместителем начальника «Сибуправтодора» Дмитрием Батуриным. «Обход Мариинска – один из важнейших объектов дорожной сети Кузбасса, строительство которого позволит разгрузить Мариинск от транзитного транспорта, улучшив экологическую ситуацию в городе. С 2018 года строительство идет под контролем губернатора Кузбасса, и сейчас мы видим, что работы будут выполнены к намеченной дате – 300-летию Мариинска, которое мы отпразднуем в конце лета 2020 года», – сказал первый замгубернатора.

Подрядчики уложили первые 4,5 км асфальта на левом берегу реки Кия, а на правом – 5 км слоев основания дорожной одежды. Оба берега соединены мостом, на котором сейчас монтируют деформационные швы и устанавливают перильное ограждение. На транспортных развязках ведется отсыпка земляного полотна.

В зимний период строители продолжат работы по формированию насыпи земляного полотна на транспортной развязке и устройству выравнивающего слоя на путепроводе на левом берегу реки Кия, а также сформируют запас материалов, необходимых для завершения строительства.

Строительство дороги протяженностью 19,2 км на участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь» ведется с 2015 года. Заказчик – «Сибуправдор». Генподрядчик – ОАО «Сибмост». Стоимость объекта по госконтракту – 3,1 млрд рублей.

https://ako.ru/news/detail/stroitelstvo-obkhoda-mariinska-vykhodit-na-finishnuyu-pryamuyu-

Размещено: 07.11.2019 в 6:00. Последнее изменение: 08.11.2019 в 6:00.