12 ноября 2019

Сквер в Кемерове благоустроят с учетом идей старшеклассников

В рамках IV межрегионального молодежного научно-образовательного форума «RE:ПОСТ» в КемГУ на площадке «КУБ: Кемерово успешное будущее» школьники выступили с идеями по обустройству Литературного сквера рядом с областной детско-юношеской библиотекой.

Работа площадки была нацелена на привлечение молодежи к участию в нацпроекте «Жилье и городская среда». Среди предложений – круглогодичные фонтаны внутри прозрачных сосудов, читальная зона рядом с библиотекой, кинотеатр под открытым небом, стенды для граффити и прогулочные дорожки из песка.

«Решение практической задачи помогло ученикам стать вовлеченными в происходящие преобразования уличной среды, самим решать, как будет развиваться город, чтобы жителям было удобно, уютно, интересно», – пояснили в областном департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

Участники представили свои проекты экспертам областного центра компетенций по развитию городской среды при департаменте. Самые интересные предложения будут отправлены для рассмотрения в администрацию города.

https://ako.ru/news/detail/skver-v-kemerove-blagoustroyat-s-uchetom-idey-starsheklassnikov-

Размещено: 12.11.2019 в 11:44. Последнее изменение: 12.11.2019 в 11:44.