14 ноября 2019

Кузбасские организации сферы цифровых технологий могут принять участие в грантовом конкурсе

Российский фонд развития информационных технологий начал прием заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов господдержки проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений на базе «сквозных» цифровых технологий в субъектах РФ в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии».

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 8 по 28 ноября. Перечень документов и полная информация о конкурсе размещена на сайте https://рфрит.рф/support-measure.

Гранты предоставляются российским организациям за исключением государственных и муниципальных учреждений. Предприятия смогут получить грант на доработку и внедрение проектов дорожных карт развития цифровых технологий. Это квантовые технологии, компоненты робототехники и сенсорика, нейротехнология и искусственный интеллект, новые производственные технологии, системы распределенного реестра, технологии беспроводной связи, а также технологии виртуальной и дополненной реальности.

В 2019 году на поддержку будет выделено 3,1 млрд рублей. Сумма гранта на проект составит от 15 млн до 1 млрд рублей.

Кузбасский проект должен иметь высокую социальную значимость для региона. Это должно подтвердиться одним из документов: паспортом программы социально-экономического развития региона, паспортом регионального проекта по развитию цифровой экономики региона, паспортом иной программы по цифровой трансформации отрасли экономики, социальной сферы; письмом поддержки высшим должностным лицом региона либо должностным лицом региона, ответственным за реализацию программы цифровой экономики в регионе.

Как сообщили в областном департаменте информационных технологий, Правительство Кемеровской области – Кузбасса готово оказать помощь и поддержку организациям в формировании пакета документов для участия в конкурсе. По возникающим вопросам обращаться по телефону и почте: 8 (384-2) 36-66-79, nev@ako.ru (Евгения Вениаминовна Новикова).

https://ako.ru/news/detail/kuzbasskie-organizatsii-sfery-tsifrovykh-tekhnologiy-mogut-prinyat-uchastie-v-grantovom-konkurse-

Размещено: 14.11.2019 в 15:29. Последнее изменение: 14.11.2019 в 15:29.