14 ноября 2019

Об экологии – мультяшно. При поддержке «СГК» в Новокузнецке завершился необычный экопроект

В Новокузнецке на базе детско-юношеского центра «Орион» завершился проект «Экология в мультфильмах». Проект был реализован при поддержке «Сибирской генерирующей компании».

В рамках проекта более ста детей в возрасте от 5 до 14 лет, в том числе дети из школ-интернатов, дети с особенностями здоровья, прошли обучение по созданию мультипликационных фильмов, объединенных общей тематикой – экологией, заботой о природе, сохранении ее богатств.

Для ребят были проведены мастер-классы по различным блокам создания рисованных фильмов: режиссура и написание сценария; создание персонажей; мультипликация методом перекладки; покадровый монтаж анимации. Для занятий с детьми с нарушениями слуха привлекались сурдопереводчики.

В итоге участниками проекта были созданы три мультфильма в различной технике: песочной анимации, анимации пластилиновыми фигурками и мультипликации методом перекладки. Всё от идеи до воплощения под руководством педагогов дети делали сами.

Анимационные работы были представлены публике на заключительном этапе проекта – экологическом фестивале «Я – экомультипликатор», в рамках которого также прошел квест по сортировке мусора, отгадывание экологических загадок и мастер-класс по мультипликационному оригами.

Проект «Экология в мультфильмах» стал победителем областного конкурса социальных проектов, проводимого Кемеровской региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» при поддержке «Сибирской генерирующей компании». Проект доказал свою эффективность и обязательно будет продолжен.

Посмотреть мультфильмы можно здесь:

«Берегите птиц» https://youtu.be/UsBQpXobmlo

«Не навреди» https://youtu.be/hKOvmaH3Pq8

«Песочные фантазии» https://youtu.be/0Iwib8nQIYs 

Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала
ООО «Сибирская генерирующая компания»

Размещено: 14.11.2019 в 10:20. Последнее изменение: 15.11.2019 в 10:22.