22 ноября 2019

Дошкольники изучают экокниги

19 ноября в детском саду № 12 «Счастливый островок» Мариинского района прошло очередное занятие по изучению книги А. Куприянова «Природа Кузбасса, или Приключения зеленого кузнечика Кузи».

Библиотекарь модельной библиотеки для детей и юношества Татьяна Анатольевна Недосеева обсудила с ребятами еще одну главу книги, в которой любознательный кузнечик продолжает путешествовать по родному раю. На этот раз он попал в настоящее кедровое царство. Там он познакомился с бурундуком Филимоном, который рассказал, как он готовит себе запасы на зиму, среди которых особое место занимают кедровые шишки. Кедровые орешки очень полезные – это лучшее лакомство для многих зверей в осеннем лесу. Они очень вкусные и питательные.

Татьяна Анатольевна показала ребятам образцы кедровой продукции, которую производят на экофабрике «Сибирский кедр». Это и варенье из кедровой шишки, и кедрокофе, и конфеты, и шоколад, и кедровое масло… Для того чтобы все это производить, нужно собирать богатый урожай орехов. А чтобы урожай был обильным, нужно беречь нашу тайгу и ее главное богатство – кедр.

Пресс-служба администрации Мариинского района

Размещено: 22.11.2019 в 11:52. Последнее изменение: 22.11.2019 в 11:52.