22 ноября 2019

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» стартовала Всероссийская экологическая акция «Поможем птицам зимой»

Акция «Поможем птицам зимой» (далее – акция, проект) проводится с целью создания условий для воспитания у детей чувства любви к родному краю, ответственного отношения к окружающему миру.

Общее руководство осуществляет ФГБУ «Заповедник «Кузнецкий Алатау» (далее – заповедник). Организует и проводит акцию отдел экологического просвещения заповедника.

Проект реализуется в период с 20 ноября 2019 г. по 21 января 2020 г. (включительно), 22 января работы приниматься не будут!

К участию приглашаются воспитанники детских садов, обучающиеся образовательных учреждений.

Акция проводится по трем направлениям:

– конкурс листовок с экологическим лозунгом «Покорми птиц зимой»;

– конкурс кормушек «Съедобная кормушка для птиц»;

– конкурс фотографий «Жизнь пернатых зимой».

Итоги подведут с 22 по 25 января 2020 года.

Победителей определяет жюри, в состав которого входят специалисты заповедника. Решение жюри конкурса является окончательным и пересмотру не подлежит.

В каждой номинации победители и призеры награждаются грамотами заповедника.

10 лучших работ, не занявших призовые места, по решению жюри будут размещены в официальных группах заповедника ВКонтакте и Одноклассниках для голосования в номинации «Приз зрительских симпатий». Подведение итогов в данной номинации состоится 29.01.2020 г.

В зависимости от количества и качества предоставленных работ возможно награждение в конкурсах по различным номинациям вместо первых трех призовых мест.

Результаты конкурсов будут опубликованы на официальном сайте заповедника, а также в официальных группах в ВКонтакте, Одноклассниках.

Более подробная информация доступна на сайте организатора: www.kuz-alatau.ru (рубрика «Новости»).

Телефон для справок: 8 (384-75) 3-19-05.

http://www.kuz-alatau.ru/news/novosti-zapovednika/855-v-zapovednike-kuznetskij-alatau-startovala-vserossijskaja-ekologicheskaja-aktsija-pomozhem-ptitsam-zimoj.html

Размещено: 22.11.2019 в 11:54. Последнее изменение: 22.11.2019 в 11:55.